Пт, 19 апреля, 13:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Алимов: ШОС расширяет сотрудничество с ООН

Алимов: ШОС расширяет сотрудничество с ООН

27.11.2018 11:05

Отношения между ООН и Шанхайской организацией сотрудничества (ШОС) находятся на подъеме, взаимодействие с ООН и ее специализированными учреждениями расширяется, заявил генеральный секретарь ШОС Рашид Алимов. Об этом пишет ТАСС.

Фото с сайта ria.ru

В рамках рабочей программы визита в штаб-квартиру ООН он посетил библиотеку имени Дага Хаммаршельда (генсек ООН в 1953-1961 годах, погиб в авиакатастрофе в Северной Родезии, ныне Замбия) в секретариате ООН и передал в ее фонд специальное издание Хартии ШОС на шести официальных языках ООН, а также книгу «Шанхайская организация сотрудничества: становление, развитие, перспективы» на русском и китайском.

«Отношения между ООН и ШОС находятся на подъеме, сотрудничество с ООН и ее специализированными учреждениями год от года расширяется, интерес в мире к Шанхайской организации сотрудничества растет, поэтому важно, чтобы в центральной библиотеке ООН имелись материалы, рассказывающие о ШОС», - сказал генсек организации на церемонии передачи Хартии.

Ранее Алимов в эксклюзивном интервью ТАСС заявил, что «Хартия ШОС, определив цели и ключевые направления сотрудничества, заложив прочную правовую основу функционирования организации, представила миру яркий пример нового прочтения общепризнанных основ межгосударственного взаимодействия».

Библиотека имени ДагаХаммаршельда предоставляет информационно-поисковые услуги для содействия работе государств-членов Организации Объединенных Наций. Являясь неотъемлемой частью ООН, библиотека способствует распространению информации об ООН среди более широкой общественной аудитории посредством интернет-услуг, а также с помощью глобальной сети депозитарных библиотек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |