Пт, 26 апреля, 04:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Новую мечеть на пять тысяч человек построят в столице Чечни

Новую мечеть на пять тысяч человек построят в столице Чечни

28.11.2018 21:46

В столице Чеченской Республики – г. Грозном - дан старт строительству еще одной мечети, в которой одновременно смогут молиться пять тысяч человек.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР, будущую строительную площадку посетили руководитель Чечни Рамзан Кадыров и муфтий ЧР Салах-хаджи Межиев.

Новую мечеть планируется возвести в Октябрьском районе Грозного, по проспекту имени шейха Кунта-Хаджи Кишиева, недалеко от выезда из чеченской столицы.

По словам Р. Кадырова, новая мечеть будет украшать въезд в Грозный.

«Новая вместительная мечеть будет как раз кстати в этом густонаселенном районе. Здесь вокруг как частные домовладения, так и многоэтажные дома. Я рад, что людям не нужно будет далеко ездить на молитвы. Кроме этого, мечеть будет украшать въезд в Грозный, что очень важно для стабильно развивающегося города», - сказал он.

С. Межиев также отметил, что жители близлежащего поселка смогут молиться в новой мечети.

«В будущей мечети смогут совершать молитвы жители близлежащего поселка Мичурина. Это очень кстати, так как добираться до других мечетей многим проблематично ввиду их отдаленности», - сказал он.

Р. Кадыров и С. Межиев осмотрели будущую строительную площадку.

Ответственным за возведение мечети назначен советник Главы ЧР Амрудди Эдильгириев. К работам приступят в четверг, 29 ноября текущего года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |