Пт, 29 марта, 03:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ЕС намерен продлить санкции против России в декабре

ЕС намерен продлить санкции против России в декабре

30.11.2018 16:48

Евросоюз в очередной раз продлит экономические санкции против России, срок действия которых истекает в конце января. Уверенность в этом выразил глава Евросовета Дональд Туск на пресс-конференции в столице Аргентины, где с 30 ноября по 1 декабря проходит саммит G20. Об этом пишет ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

"Европа едина в поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины. Именно поэтому я уверен, что ЕС в декабре продлит санкции против России", - сказал он.

Туск заговорил о санкциях против России, отвечая на вопрос журналистов о мерах ЕС в связи с ситуацией в Керченском проливе, которая, по его словам, "чрезвычайно беспокоит" сообщество.

В 2014 году Евросоюз ввел санкции в отношении РФ в связи с событиями на Украине и воссоединением Крыма с Россией и неоднократно расширял и продлевал их. Были приостановлены переговоры о безвизовом режиме и о новом базовом соглашении о сотрудничестве, введен запрет на въезд в страны ЕС для должностных лиц из РФ и заморожены их активы, введены ограничительные меры торгового, финансового и военного характера. Срок действия очередного пакета санкций (экономических) истекает 31 января 2019 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |