Пт, 29 марта, 00:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Партия «Единая Россия» отмечает день рождения Единым днем приема граждан

Партия «Единая Россия» отмечает день рождения Единым днем приема граждан

01.12.2018 13:32

«Единая Россия» в свой 17-й день рождения, который отмечается сегодня, 1 декабря, проводит встречи с гражданами на площадках общественных приемных Председателя партии Дмитрия Медведева. Об этом сообщает пресс-служба ЧРО партии "Единая Россия".

С утра свои двери для граждан распахнули все местные и региональные приемные по всей стране. Встречи с населением проводят представители высшего уровня законодательной власти - депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации.

По итогам 2017 года в общественные приемные обратились 2 340 795 граждан. По состоянию на 27 ноября с начала года в приемные обратились около 2 млн человек.Традиционно личный прием граждан 30 ноября провел Председатель партии, Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. «За десять лет в партию обратились более семи с лишним миллионов человек – по нашим подсчетам, 7 млн 700 тысяч человек. Люди приходят с разными темами и проблемами, по которым нужно достаточно быстро искать квалифицированный и, самое главное, наиболее эффективный ответ. В результате вашего общения, моего общения, общения моих коллег, которые присутствуют здесь и в других местах, мы, по сути, вырабатываем новые законодательные инициативы. Поэтому очень часто такие конкретные темы, с которыми приходят люди, создают повод для того, чтобы совершенствовать тот или иной закон, изменить закон, изменить правила. В этом случае конкретное обращение становится важным для большого количества людей», - сообщил накануне Медведев.

По словам секретаря Генерального совета «Единой России», вице-спикера Совета Федерации Андрея Турчака, институт общественных приемных партии - это один из ключевых инструментов по разрешению проблем людей на местах. Это действенный механизм коммуникаций и обратной связи с людьми. За 4 дня в общественные приемные Председателя партии ЕР уже обратилось порядка 215 тысяч наших граждан. Ни один вопрос мы не оставим без внимания», - подчеркнул секретарь Генсовета партии.

Сегодня в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в ЧР в рамках недели приемов, в день рождения партии прием граждан провели член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия», депутат Госдумы ФС РФ VII созыва, первый заместитель председателя Комитета Госдумы России по делам национальностей Шамсаил Саралиев, заместитель Председателя Парламента ЧР, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Шаид Жамалдаев.

В приемную обратились четыре человека с вопросами улучшения жилищных условий, дошкольного образования и медицинского обслуживания.

Врач-стоматолог больницы с. Алхан-Кала Сайд-Али Адуев попросил решить вопрос строительства нового корпуса, так как нынешнее помещение не отвечает нормативным параметрам и является ветхим. Житель с. Алхан-Кала Грозненского района Осман Солсаев рассказал, что в сельском поселении не хватает мест в детские сады и так же просил решить вопрос строительства нового ДОУ. Ризван Тегаев рассказал, что в селе до некоторых новостроек не проводится газ, свет. Все вопросы для дальнейшей проработки на свой контроль взял Шаид Жамалдаев.

К Шамсаилу Саралиеву обратилась жительница Грозного Лиза Баснукаева, которая рассказала, что живет в съемном жилье вместе с дочерью. «У нас обеих вторая группа инвалидности. Я работаю в столовой, вся зарплата уходит на аренду квартиры», - рассказала женщина. Депутат Госдумы взял на личный контроль решение жилищного вопроса малоимущей семьи и была оказана материальная помощь.

Также Шамсаил Саралиев вместе с руководителем Регионального исполнительного комитета ЧРО партии «Единая Россия» Адланом Динаевым посетили с.Новые Атаги Шалинского района, где встретились с местным жителем Сайд-Эми Темерсултановым. Житель села написал депутату ГД в социальные сети просьбу о помощи. Темерсултанов является отцом четверых детей, семья проживает в тесном доме.

Единственный доход главы семейства – подработка на такси. Мужчина рассказал, что исправно платил за ЖКУ, однако счетчик дал сбой, после чего образовалась большая задолженность за коммунальные услуги. Впоследствии было отключено электроснабжение. Шамсаил Саралиев связался с руководством коммунальной службы района – на место прибыла комиссия, которая установила факт сбоя работы счетчика. Сразу же возобновлена подача электроэнергии. Вопрос задолженности также снят с повестки. «Прямое общение с нашими избирателями дает колоссальную информацию о действенности тех или иных законов. Люди говорят о тех проблемах, которые не могут решить самостоятельно. Здесь важным является то, что одно обращение может помочь и другим людям – найти ключ к решению большого количества схожих проблем», - рассказал Ш. Саралиев.

С 26 ноября по 2 декабря проходит Всероссийская неделя приема граждан «Единой России», приуроченная к 17-летию партии. В ней участвуют 2615 местных и 85 региональных общественных приемных партии, Центральная общественная приемная в Москве и более 30 тысяч площадок организовано дополнительно.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |