Пт, 29 марта, 15:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Т. Канделаки: в Чечне формируется новое поколение политиков

Т. Канделаки: в Чечне формируется новое поколение политиков

06.12.2018 14:41

VI Международный Форум СМИ СКФО продолжает свою работу в Грозном.

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

На пленарном заседании "Цифровые медиа: новая реальность и перспективы развития" журналист, ведущая, генеральный продюсер федерального спортивного телеканала " Матч ТВ" Тина Канделаки рассказала о встрече с мэром г. Грозного Ибрагимом Закриевым.

- 28-летный мэр г. Грозного, который абсолютно молодежным, транспорентным языком рассказывает про свой регион. У вас в регионе я впервые увидела, что выросло новое, совсем иное поколение политиков, которые разговаривают с аудиторией на ее же языке, - рассказывает Т.Канделаки.

По ее словам, не сложно сформировать позитивный образ Кавказа.

- Это такая эко-система, в которой каждый гражданин должен понимать, что если он подойдет к такому мэру или вице-мэру, то получит очень открытый ответ с улыбкой. Эта позитивная энергетика формируется вами же, людьми, которые находятся у власти, потому что и журналисты, и аудитория адресуют свои вопросы представителям власти. Мне кажется,что с такой интонацией, с такими картинами и сюжетами контент сформируется внутри региона. Чем больше вы будете стимулировать молодых журналистов, чем больше вы будете предоставлять им возможность общаться с вами, тем более свободный журналист вырастет. Именно такие люди выстроят все коммуникации,- считает Т.Канделаки.

Также Тина Канделаки отметила, что ЧГУ может стать локомотивом студенческих встреч.

- Я считаю,что форум - это хорошо для официальных встреч. На вашем месте я бы объединила всех студентов и сделала большой Северо- Кавказкий студенческий форум, на котором все студенческие телеканалы и газеты проведут форум. В свою очередь, победителям была бы предоставлена возможность проинтервьюировать глав регионов.

Напомним,что Форум СМИ СКФО проходит 5-6 декабря в Грозном. Во время Форума функционирует Арт-резиденция, включающая в себя региональные выставочные экспозиции, отражающие специфику медийного пространства субъектов СКФО.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |