Главная » НОВОСТИ » Общество » Сотрудники Наурского межрайонного следственного отдела рассказали старшеклассникам о борьбе с коррупцией
Сотрудники Наурского межрайонного следственного отдела рассказали старшеклассникам о борьбе с коррупцией
07.12.2018 16:49
В канун Международного дня борьбы с коррупцией, который ежегодно отмечается 9 декабря, сотрудники Наурского межрайонного следственного отдела встретились со старшеклассниками Наурской СОШ №3.
Заместитель руководителя Наурского МСО, полковник юстиции Мурад Шевхужев ознакомил учащихся с историей провозглашения Генеральной Ассамблеей ООН в 2003 году Международного дня борьбы с коррупцией и рассказал о работе следователей при расследовании коррупционных преступлений, совершенных должностными лицами, а также об уголовной ответственности за получение и дачу взятки должностному лицу.
Тема встречи заинтересовала старшеклассников, особенно ребят, планирующих в будущем получить юридическое образование и работать в правоохранительных органах.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 17.06.2026 / 17.52
- Айфон 18 впервые получит 12 ГБ оперативной памяти
- 17.06.2026 / 16.05
- В Чечне прогнозируют подтопления из-за ливней 18-19 июня
- 17.06.2026 / 15.57
- Британские чиновники изучали повседневную жизнь граждан через игру GTA
- 17.06.2026 / 14.52
- Каждый третий житель СКФО оформлял налоговый вычет за недвижимость
- 17.06.2026 / 13.36
- Рецепт «ЧIепалгаш» предложили внести в федеральный реестр объектов этнокультурного достояния


