Пт, 19 апреля, 11:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Альви Каримов прокомментировал заявление Главы ЧР Рамзана Кадырова о блок-постах на федеральной трассе Ростов-Баку

Альви Каримов прокомментировал заявление Главы ЧР Рамзана Кадырова о блок-постах на федеральной трассе Ростов-Баку

07.12.2018 17:03

Пресс-секретарь Главы Чеченской Республики Альви Каримов прокомментировал заявление руководителя Чечни Рамзана Кадырова о блок-постах на федеральной трассе Ростов-Баку.

«Рамзан Ахматович предложил демонтировать эти сооружения, напоминающие крепости, ДОТы, ДЗОТы и железобетонные бункеры. Он убеждён, что пользы для безопасности, профилактики терроризма и экстремизма от постов нет никакой. Если они сооружены для выявления и задержания опасных бандитов, то какой бандит поедет через федеральный КПП, когда есть сотни параллельных дорог, спросил Рамзан Кадыров. Он убеждён, что вреда для СКФО, регионов и страны в целом намного больше, чем пользы. На постах скапливается огромное количество машин, возникают препятствия быстрому перемещению скоропортящейся сельхозпродукции, нарушаются права граждан на свободу беспрепятственного передвижения внутри страны, создаются условия для злоупотреблений служебным положением», - подчеркнул А. Каримов на своей странице в социальной сети Инстаграм.

Он рассказал, на чем основывается позиция Главы ЧР: "По мнению Рамзана Кадырова, особенно опасно то, что волей-неволей в головы всех, кто едет по дорогам Северного Кавказа, закладывается устойчивая мысль о нахождении Юга России чуть ли не на осадном положении, нестабильности, разгуле преступности и терроризма, хотя по многим показателям обстановка в регионах СКФО более стабильна, чем где-либо. Заявление Рамзана Кадырова прозвучало в присутствии Полпреда Президента РФ в СКФО Александра Матовникова, министра по делам Северного Кавказа Сергея Чеботарева и глав всех регионов СКФО. Они аплодировали, что следует воспринимать, как свидетельство одобрения и готовности решать проблему. Водители-дальнобойщики и таксисты говорят, что при поездке из Махачкалы или Грозного в Ставрополь или Пятигорск половина времени тратится на очереди при проезде через блок-посты, а также на так называемые досмотры салонов и багажников, не предусмотренных законом".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |