Пт, 29 марта, 15:07 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Общество » Участники футбольного турнира «Молодежки ОНФ» из Чечни заняли второе место на межрегиональном этапе

11.12.2018 16:59

Футбольная команда «Турпал» из села Чечен–аул стала призером межрегионального турнира «Молодежки ОНФ» «Уличный красава». Соревнования среди футболистов дворовых команд состоялись 9 декабря в городе Нальчике. «Турпал» в финальной игре уступил команде «Шарпны» из Карачаево-Черкессии и, таким образом, занял второе место.

Состязания по футболу 5х5 среди лучших дворовых команд Северо-Кавказского федерального округа проходили на спортплощадках Кабардино-Балкарского госуниверситета имени Бербекова. Участие в соревнованиях, проходивших в двух возрастных категориях: 14-15 лет и 16-17 лет, приняли 11 команд, в том числе победители регионального этапа соревнований команды «Турпал» из села Чечен-аул и «Вайнах» из города Аргун. Чечен-аульский «Турпал» занял второе место в окружном этапе в младшей группе.

- Мини-футбол - одна из самых популярных игр в нашей стране. Он считается младшим братом «большого» футбола, но при этом не уступает ему своей динамичностью и разнообразием технических и тактических действий игры. Свидетельством тому стал межрегиональный этап «Уличного красавы». Обе наши команды ярко сыграли матчи - каждая в своей возрастной категории. Несмотря на то, что они непрофессиональные спортсмены, показали яркую игру, - прокомментировала координатор команды «Молодежка ОНФ» в Чечне Марина Мацаева.

Всероссийская акция по футболу 5х5 «Уличный красава» проводится в целях развития и популяризации физической культуры и массового спорта среди молодежи Общероссийским народным фронтом совместно с ОМОО «Ассоциация студенческих спортивных клубов России» и при поддержке министерства спорта РФ.

Северо-Кавказский федеральный округ в финале соревнований представит команда «Инаркой» из Кабардино-Балкарской Республики (старшая группа) и команда «Шарпны» из Карачаево-Черкессии (младшая группа).

Напомним, всероссийская акция «Уличный красава» в формате чемпионата по дворовому футболу стартовала 15 октября 2018 г. За это время в ней приняли участие более 35 тыс. молодых людей со всей страны. Все они – непрофессиональные спортсмены, это обязательное условие акции. Финал акции пройдет 22 декабря на стадионе «Фишт» в Сочи. Там будут определены победители в двух возрастных категориях, которые получат главный приз турнира – сертификат на установку собственного футбольного поля.