Чт, 28 марта, 21:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » МВД предложило отказывать в техосмотре авто с замененными без документирования запчастями

МВД предложило отказывать в техосмотре авто с замененными без документирования запчастями

18.12.2018 07:06

МВД России предлагает не допускать до технического осмотра транспортные средства, комплектующие которых были заменены без отражения замены в соответствующих документах. Проект соответствующего постановления правительства опубликован в понедельник на портале проектов нормативных правовых актов.

Фото с сайта tass.ru

Как пишет ТАСС, ведомство предлагает уточнить порядок допуска транспортных средств к техосмотру.

"При несоответствии номеров компонентов транспортного средства с данными, указанными в представленных документах, оператор технического осмотра отказывает заявителю в оказании услуг по техническому осмотру", - говорится в тексте проекта. При этом в единой информационной системе техосмотра должна быть сделана соответствующая запись.

Ранее Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект о совершенствовании системы технического осмотра автомобилей, направленный на борьбу с мошенничеством с диагностическими картами. Законопроектом предусматривается фото- и видеофиксация процедуры техосмотра. Кроме того, вводится государственный контроль за соблюдением операторами техосмотра установленных требований к его проведению.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |