Пт, 19 апреля, 01:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С осужденными хозяйственного обслуживания следственного изолятора №1 провели психологический тренинг

С осужденными хозяйственного обслуживания следственного изолятора №1 провели психологический тренинг

18.12.2018 10:49

В ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по ЧР прошло консультирование осужденных по социальным и психологическим вопросам. Мероприятие было организовано при взаимодействии с ЧРОБО «Женский ресурсный центр» совместно с психологами психологической лаборатории ведомства.

Руководитель Женского ресурсного центра Сацита Хайдухаева и психологи психологической лаборатории провели групповое и индивидуальное консультирование по социальным и психологическим вопросам с осужденными, оставленными для выполнения хозяйственных работ в учреждении.

Для участия в диалоге была приглашена высококвалифицированный специалист психолог Елена Сердюкова. В ходе данного мероприятия осужденные были просвещены о социальной и психологической помощи, оказываемой ЧРОБО ЖРЦ, а также разъяснены их права и порядок по обращению за помощью в данную организацию. Также психологом Сердюковой Еленой была оказана индивидуальная психологическая помощь и даны рекомендации по дальнейшему психологическому и социальному сопровождению данных лиц.

По итогам совместно проведенной работы психологами следственного изолятора и ЧРОБО ЖРЦ, участники тренинга пожелали дальнейшего систематического проведения подобных мероприятий, как фактор, положительно влияющий на общий психологический климат и обстановку в следственном изоляторе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |