Ср, 24 апреля, 16:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Региональный координационный совет сторонников ЕР в Чечне подвел итоги деятельности за 2018 год

Региональный координационный совет сторонников ЕР в Чечне подвел итоги деятельности за 2018 год

20.12.2018 16:38

В 2018 году в Чеченской Республике реализовывались проекты сторонников партии "Единая Россия" «Клуб сторонников», «Безопасный интернет». Начал реализацию проект «Центр поддержки гражданских инициатив», направленный на содействие в реализации программ и инициатив общественных активистов и объединений. Об этом 20 декабря сообщил председатель Чеченского регионального координационного совета сторонников партии «Единая Россия», министр транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов.

В Чеченской Республике проживает более 11 тысяч сторонников партии, их деятельность координируют 20 местных советов сторонников, сформированных в каждом муниципальном образовании региона.

Рамзан Черхигов отметил, что сторонники «Единой России» – люди, которые хоть и не являются членами партии, поддерживают инициативы ЕР и курс главы государства.

«В текущем году Региональный и местные координационные советы сторонников провели более 250 обучающих семинаров во всех двадцати районах Чеченской Республики, шесть видео-семинаров с участием экспертов лаборатории Касперского. В общем, слушателями проекта «Безопасный интернет» стали 700 человек, в том числе 260 учителей общеобразовательных школ. Проект нацелен на повышение компьютерной грамотности среди родительского сообщества, информирование родителей и школьников об опасностях сети интернет и основных способах противодействия этим угрозам», - рассказал Черхигов.

Он также сообщил, что в рамках проекта «Клуб сторонников» в регионе проводились встречи с молодежью, на которых обсуждались актуальные проблемы подрастающего поколения, разрабатывались совместные пути их решения. «Были проведены социальные акции, такие как «Мы – за здоровое будущее!»: молодым людям рассказывали о вреде наркотиков, о признаках по которым можно определить подростка, употребляющего наркотические вещества. Также наши сторонники активно включились в обсуждение изменений пенсионного законодательства РФ, формирование федерального бюджета на ближайшие три года, предложили ряд рекомендаций; вместе с партийцами разрабатывали новые форматы деятельности ЕР в рамках дискуссий «Направление 2026» и «Обновление-2018». Провели региональный форум, в ходе которого были презентованы наиболее успешные практики местных координационных советов. Подводя итоги за этот год, могу уверенно сказать, что он был для сторонников, как и для партийцев «Единой России», насыщенным, активным и результативным», - подчеркнул председатель РКСС.

Прогнозируя работу на 2019 год, Рамзан Черхигов отметил, что большие планы возложены на премьерный в регионе проект «Центр поддержки гражданских инициатив», который стартовал в сентябре 2018 года: «Мы утвердили наблюдательный совет ЦПГИ, в состав которого вошли авторитетные общественники, депутаты, эксперты, представители предпринимательского сообщества, исполнительной власти, СМИ. Уже проведена объемная работа по изучению программ НКО, так, мы направили в федеральный центр запрос на поддержку нескольких региональных проектов. В их числе «Счастье жить. Профилактика радикализма и экстремизма в женской среде».

Сторонники партии «Единая Россия» - независимое общественно-политическое движение, созданное для привлечения к деятельности партии широких слоев граждан России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |