Пт, 29 марта, 18:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская региональная организация Всероссийского общества инвалидов отметила 30-летний юбилей

Чеченская региональная организация Всероссийского общества инвалидов отметила 30-летний юбилей

20.12.2018 17:26

Сегодня в Доме торжеств «Раяна» в г. Грозном состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 30-летнему юбилею Чеченской региональной организации Всероссийского общества инвалидов.

Поздравить юбиляров приехали депутаты Парламента ЧР Аднан Нагаев, Мурат Тагиев, руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Адлан Динаев, руководитель аппарата ОП ЧР Мовла Гайраханов и другие официальные лица.

Открывая встречу, председатель чеченского отделения Всероссийского общества инвалидов Рабу Аздаева поблагодарила за внимание и поддержку, оказываемые организации Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, президентом РОФ им. А. А. Кадырова Аймани Несиевной, а также всем, кто принимает участие в деятельности Общества.

- Наше Общество прошло через тяжелый путь становления. Конечно, о таких условиях, что есть у нас сегодня, мы даже и не мечтали. У нас не было постоянного помещения, нам приходилось скитаться из одного здания в другое, не было условий, в которых мы могли бы полноценно работать, принимать людей, проводить мероприятия. На сегодняшний день мы находимся в Реабилитационном центре для слепых и слабовидящих. Этот центр построен благодаря Главе ЧР. Это современное здание, где созданы необходимые условия. Мы благодарны каждому человеку, принявшему участие в создании этих условий для нас, каждому, кто нас поддерживает в освещении, кто предоставляет площадку, - добавила она.

Затем поздравить членов Общества вышли А. Нагаев и М. Тагиев. Парламентарии вручили Рабу Аздаевой благодарственное письмо от имени Председателя Парламента ЧР М. Даудова.

- С годами значимость общественной деятельности только возрастает. Общественные организации вносят значительный вклад в жизнь социума, страны, республики. Без этих составляющих построить политическую, общественную жизнь просто невозможно. Хочу выразить благодарность председателю Общества Рабу Андиевне за ее попечительство и трепетное отношение к каждому, - отметил А. Нагаев.

С поздравлением выступил и Мурат Тагиев, он подчеркнул, что парламентарии всеми силами будут содействовать деятельности организации.

Представитель Администрации Главы и Правительства ЧР М. Хамидов, поздравив юбиляров, вручил благодарственное письмо руководителю Общества Рабу Аздаевой и добавил, что дело, которым занимается Общество инвалидов, священно, и Рабу Андиевна может рассчитывать на поддержку.

Поздравления и благодарность от имени министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова передал главный специалист-эксперт по работе с общественными и религиозными объединениями ведомства Висадий Вазаралиев.

-Представители общественных организаций - это люди, которые имеют особое отношение к происходящему вокруг нас. Они озвучивают определенные проблемы, оказывают содействие большинству населения. Наша задача – активно оказывать содействие в этом, - отметил он.

Слова благодарности в адрес председателя Общества и всех присутствующих высказали и матери детей с ограниченными возможностями.

Стоит отметить, что, по данным министерства труда и социального развития ЧР, в регионе по состоянию на 01.01.2018 г. 200423 человека являются инвалидами, в том числе дети-инвалиды - более 64000.

Завершили торжественное мероприятие национальными танцами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |