Чт, 25 апреля, 11:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На заседание АТК Грозненского района обсудили вопрос обеспечения общественной безопасности в период проведения новогодних мероприятий

На заседание АТК Грозненского района обсудили вопрос обеспечения общественной безопасности в период проведения новогодних мероприятий

24.12.2018 11:25

В администрации Грозненского муниципального района состоялось итоговое заседание Антитеррористической комиссии под председательством заместителя главы администрации Сулеймана Бакаева.

Собравшиеся подвели итоги работы комиссии за 2018 год, утвердили план работы на будущий год, а также обсудили меры по обеспечению порядка и общественной безопасности в период проведении новогодних мероприятий в Грозненском районе.

Открывая заседание С.Бакаев отметил, что в нынешнем году обстановка в районе, в целом, оставалась стабильной и контролируемой. Антитеррористической комиссией проделана определенная работа в плане профилактики экстремизма, особенно среди молодежи и школьников. В мероприятиях были задействованы депутаты Парламента ЧР, сотрудники ОМВД России по Грозненскому району, отдел УФСБ РФ по ЧР в Грозненском районе, депутатский корпус района, имамы мечетей, структурные подразделения, ФМОПД «Ахмат».

В 2018 году проведено 4 заседания комиссии по различным вопросам. В целях отработки вопросов оповещения и сбора личного состава функциональных групп, совершенствования практических действий при осуществлении первоочередных мер по пресечению террористического акта, в районе проведено 6 совещаний и 6 тренировок оперативной группы.

Заместитель главы администрации района акцентировал внимание на максимальное привлечение к охране общественного порядка соответствующих структур в период праздничных дней во всех организациях и учреждениях, где функционируют объекты жизнеобеспечения. Он отметил, что обеспечение правопорядка и общественной безопасности в период проведения новогодних мероприятий является наиважнейшей задачей всех структур власти на местах.

О мерах по охране общественного порядка, принимаемых ОВМД России по Грозненскому району, рассказал заместитель начальника отдела Алибек Дулаев.

Прокурор Грозненского района Адлан Тагаев обратил внимание присутствующих руководителей организаций, учреждений на улучшение взаимодействия с правоохранительными органами и заблаговременное информирование о месте и времени проведения праздничных мероприятий.

Секретарь АТК Грозненского района Руслан Мадагов отметил, что основное внимание работы комиссии в текущем году было направлено на противодействие идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде, патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

По итогам заседания комиссией приняты соответствующие решения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |