Вт, 23 апреля, 20:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кабмин опроверг сообщения о планах заключения соглашения с компанией OneWeb

Кабмин опроверг сообщения о планах заключения соглашения с компанией OneWeb

24.12.2018 20:15

Кабмин опроверг сообщения о якобы имевших место планах заключения соглашения с компанией OneWeb в обмен на предоставление ей частот. Об этом пишет ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

"В правительстве ни на уровне министра, ни вице-премьера, ни, тем более, председателя правительства не обсуждался вопрос подписания опционного соглашения с компанией OneWeb в обмен на предоставление частот. Сейчас этот вопрос тоже не обсуждается", - заявил журналистам министр связи Константин Носков.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на неназванные источники сообщило, что американский спутниковый оператор OneWeb предложил России купить миноритарную долю в проекте, который в ближайшие годы планирует покрыть весь мир спутниковым интернетом, в обмен на частоты для работы в стране. Топ-менеджеры OneWeb на встрече в Москве с премьер-министром Дмитрием Медведевым несколько месяцев назад предложили правительству подписать опционное соглашение с возможностью выкупа 12,5% проекта в случае, если компании выделят частоты для работы в России, сказали агентству источники.

OneWeb уже больше года не может получить частоты для работы в России. В 2017 году компания "Уанвеб" - совместное предприятие OneWeb и структуры Роскосмоса - подала заявки в Государственную комиссию по радиочастотам (ГКРЧ) на получение нескольких полос частот. С тех пор эти заявки несколько раз выносились на обсуждение на заседания ГКРЧ, однако частоты так и не были выделены.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |