Чт, 28 марта, 17:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В местах заключения Чечни прошли воспитательно-профилактические мероприятия

В местах заключения Чечни прошли воспитательно-профилактические мероприятия

27.12.2018 10:43

В актовом зале УФСИН России по Чеченской Республике состоялось воспитательно- профилактическое мероприятие с осужденными под председательством заместителя начальника УФСИН Тамерлана Махаева.

Мероприятие проводилось в целях противодействия распространению террористической и экстремистской идеологии среди осужденных к наказаниям и мерам уголовно- правового характера без изоляции от общества, повышения эффективности работы

по предупреждению совершения повторных преступлений, а также информационно-пропагандистского и духовно-нравственного воспитания.

На встрече также присутствовали: заместитель муфтия Чеченской Республики Аслан Абдулаев, представитель ЦПЭ МВД по Чеченской Республике Алихан Хадашев, член Совета при Главе Чеченской Республики по правам человека Хеда Саратова, также представители общественных организаций.

В рамках встречи речь шла о сущности терроризма и экстремизма, их общественной опасности. Обсуждались актуальные вопросы, касающиеся проблем вовлечения молодежи в радикальные группировки, о недопустимости пропаганды идей терроризма, распространения материалов или информации, призывающих к осуществлению террористической деятельности в социальных сетях.

Приглашенные в своих выступлениях также отмечали, что сотрудниками уголовно-исполнительной системы Чеченской Республики данная воспитательная работа ведется качественно и регулярно, и, как следствие, осужденными данной категории за последние годы не совершено повторных преступлений.

Сотрудники УИИ, в свою очередь, дополнительно разъяснили осужденным порядок и условия отбывания наказания, не связанного с лишением свободы, а также о последствиях при их нарушении.

По окончании мероприятия присутствующим были розданы информационные брошюры антитеррористической направленности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |