Ср, 24 апреля, 02:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Эрдоган в поздравлении Путину отметил значимость отношений Турции и России

Эрдоган в поздравлении Путину отметил значимость отношений Турции и России

31.12.2018 13:04

Президент Турции Тайип Эрдоган поздравил с Рождеством и наступающим 2019 годом ряд мировых лидеров, в том числе президента РФ Владимира Путина. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Anadolu.

Фото с сайта tass.ru

В новогоднем послании президенту РФ Эрдоган подчеркнул значимость турецко-российских отношений и выразил надежду на то, что в следующем году сотрудничество Анкары и Москвы продолжит активно развиваться.

Президент Турции также поздравил президента США Дональда Трампа. Anadolu подчеркивает, что послание Эрдогана американскому лидеру начинается со слов "господин президент, дорогой друг". "Верю, что усилия сторон позволят вывести основанные на принципах уважения и открытого диалога отношения Турции и США на уровень стратегического партнерства. Уверен, что сотрудничество Анкары и Вашингтона ждет более яркое будущее", - говорится в послании.

Эрдоган также направил поздравительное письмо председателя КНР Си Цзиньпину. В нем он, в частности, пригласил Си Цзиньпина посетить Турцию в 2019 году.

Помимо вышеперечисленных лидеров, Эрдоган направил поздравления премьер-министру Великобритании Терезе Мэй, президенту Франции Эмманюэлю Макрону и премьер-министру Индии Нарендре Моди.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |