Мир
В Китае сотрудница проспала пять часов на работе, чтобы ей подняли зарплату
USD 76,2489 EUR 89,1373
Мир
В Китае сотрудница проспала пять часов на работе, чтобы ей подняли зарплату
Россия
Единый день открытых дверей пройдет в регионах России во всех кластерах «Профессионалитета»
СКФО
РЖД выплатила более 3,5 млн рублей пострадавшим от наводнений железнодорожникам в Чечне и Дагестане
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » В России завершились испытания новейшего пистолета на замену ПМ
05.01.2019 11:45
В России закончились испытания нового перспективного пистолета, который со временем должен заменить пистолет Макарова.
Фото с сайта rg.ru
Тестирование проходило на базе входящего в Госкорпорацию Ростех Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения, а также на военных полигонах в Западном и Центральном округах.
Как сообщает «РГ» со ссылкой на ЦНИИТОЧМАШ, во время испытаний специалисты выясняли, как новое оружие, предназначенное под патрон 9х21, выдерживает воздействие климатических и механических факторов. Кроме того, изучалась его баллистика.
"Испытания подтвердили высокие тактико-технические характеристики пистолета, его живучесть и способность функционировать в экстремальных условиях", - отметили на предприятии.
В качестве примера приведен температурный диапазон, в котором пистолет продемонстрировал устойчивую работу: от плюс 50 до минус 70 градусов по Цельсию.
Сейчас итоги тестирования рассматривает госкомиссия.
Напомним, что попавший на испытание пистолет имеет некоторые отличия от его первоначальных рисунков. Для этого оружия на 3D-принтере был создан глушитель, который весит лишь несколько десятков граммов, но при этом превосходит металлические аналоги по глушению звука выстрела и пламегашению.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: