Сб, 20 апреля, 08:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Энергетики АО «Чеченэнерго» восстановили электроснабжение всех потребителей Чечни

Энергетики АО «Чеченэнерго» восстановили электроснабжение всех потребителей Чечни

09.01.2019 17:08

Специалисты управляемого МРСК Северного Кавказа Общества «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») в 16.20 мск полностью восстановили электроснабжение в Чеченской Республике. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Чеченэнерго».

Напомним, что сегодня, 9 января 2019 г., в 12.36 мск в зоне ответственности действием защиты отключился трансформатор Т-1 на подстанции 110 кВ «Северная». Максимально оперативно в 12.42 мск большая часть потребителей была запитана по резервным схемам, в 13.09 мск – подключена еще одна часть. Без электроэнергии оставалось небольшое число потребителей г. Грозного на улицах Калашникова, Фасадная и верхней части ул. Алтайская. Полностью потребители столицы республики были подключены к электроснабжению в 16.15 мск.

Между тем, в 13.20 мск в другой части республики действием защит отключалось оборудование на подстанции 110 кВ «Самашки». Были погашены потребители Ачхой-Мартановского района Чеченской Республики, 90 трансформаторных подстанций, отключенная мощность – 8 МВт. Специалисты обнаружили и устранили обрыв провода в пролете опор фаза «В». Следует напомнить, что «Самашки» – проблемная подстанции, которая нуждается в реконструкции. Из-за устаревшего оборудования, которое не выдерживает нагрузок, отключения здесь нередки. И эту проблему энергетики в настоящее время уже начали решать – глава «Россетей» принял соответствующее решение, которое осуществляется под руководством МРСК Северного Кавказа. В частности, в праздничные дни 4-5 января на этой подстанции проводились неотложные работы по замене старого трансформатора.

В настоящее время электроснабжение в Чеченской Республике осуществляется в полном объеме, оборудование работает в нормальном режиме. Энергетики продолжают работы по повышению качества и надежности электроснабжения жителей республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |