
Мир
В США 4-летняя девочка две недели жила с трупами матери и брата
USD 81,1371 EUR 92,2232
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Урус-Мартане прошло мероприятие, посвященное памяти шейха Кунта-Хаджи Кишиева
11.01.2019 10:26
В Доме культуры Урус-Мартановского муниципального района прошло мероприятие, посвященное памяти шейха Кунта-Хаджи Кишиева. Об этом сообщает пресс-служба департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР.
На встрече собрались известные религиозные деятели, представители власти и жители муниципалитета. В числе приглашенных гостей были: муфтий ЧР Салах-хаджи Межиев, помощник Главы ЧР Хас-Магомед Кадыров, директор департамента Рустам Абазов, глава администрации Урус-Мартановского муниципального района Валид Абдурешидов.
В своих выступлениях гости рассказали много поучительного и интересного о великом шейхе Кунта-Хаджи Кишиеве, о том, что он был истинным рабом Аллаха и преданным слугой своего народа.
«Шейх Кунта-Хаджи Кишиев сыграл заметную роль в судьбе чеченского народа. Он выступал против насилия и войн. Жизнь и учение чеченского суфия – важнейшая часть истории и духовно нравственной культуры чеченцев и его последователей из соседних регионов», - отметил муфтий.
Мероприятие сопровождалось культурной программой с исполнением нашидов и назмов, подготовленной детскими творческими коллективами района.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: