Пт, 19 апреля, 16:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чечню посетил председатель Совета ветеранов правопорядка Ставропольского края

Чечню посетил председатель Совета ветеранов правопорядка Ставропольского края

15.01.2019 14:39

Чеченскую Республику посетил председатель Совета ветеранов правопорядка Ставропольского края, полковник в отставке Виктор Медяник. В ходе визита он побывал на пункте управления Объединенной группировки войск (сил) по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

В. Медяник обратился к офицерам, пожелал им успехов в служебно-боевой деятельности и высоких результатов в зимнем периоде обучения, а также вручил памятный фотоальбом, посвященный Ставрополью.

Ветеран также посетил отдельный отряд специального назначения грозненского соединения, где пожелал военнослужащим успехов в ратном труде, чтить и преумножать традиции войск правопорядка, а также помнить подвиги павших героев.

Как сообщили в пресс-службе Росгвардии, В. Медяник вместе с родственниками и друзьями Героя Советского Союза Петра Крутова почтили его память минутой молчания и возложили цветы к подножию его могилы, расположенной на Центральном городском кладбище, а также к его бюсту на Мемориальном комплексе славы имени Ахмат-Хаджи Кадырова.

Справочно: В октябре 1943 года старший сержант Пётр Крутов командовал отделением телефонно-кабельного взвода. Когда немецкие войска окружили командный пункт дивизии, Крутов организовал круговую оборону и отражал все атаки противника до прибытия подкреплений.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 26 октября 1943 года старший сержант Пётр Крутов был удостоен высокого звания Героя Советского Союза.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |