Чт, 28 марта, 18:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Член Общественной палаты ЧР помог гражданину в получении необходимого документа

Член Общественной палаты ЧР помог гражданину в получении необходимого документа

17.01.2019 14:53

В Общественной палате Чеченской Республики обсудили вопросы улучшения совместной работы по рассмотрению заявлений и обращений граждан.

Во встрече приняли участие председатель Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев, заместитель министра здравоохранения ЧР Алам Гадаев, член ОП РФ и ЧР Мансур Солтаев, сообщает пресс-служба ОП ЧР.

По словам Мансура Солтаева, в ОП ЧР поступает большое количество заявлений по вопросам здравоохранения. В частности, граждан волнуют вопросы правовой зашиты, содействие в выделении квот на операции за пределами республики, а также средств на дорогостоящее лечение, покупку медицинских препаратов и другие.

В рамках встречи стороны обсудили вопросы повышения уровня медицинского обслуживания населения, совместного оперативного реагирования на обращения граждан. Кроме того, не осталось без внимания обращение гражданина Магомед-Эмина Бексултанова об оказании содействия в получении свидетельства о смерти его супруги, на основании которого он может рассчитывать на льготы.

Гражданин не мог получить данную справку из местной поликлиники в связи с тем, что умершая не была зарегистрирована в данном учреждении и не наблюдалась на предмет болезни, которая могла привести к смерти.

Мансур Солтаев совместно с помощником Главы ЧР Тимуром Алиевым и заместителем министра здравоохранения ЧР Аламом Гадаевым по данному обращению провели соответствующую юридическую консультацию со специалистом.

После консультации с нотариусом выяснилось, что данную проблему можно разрешить только лишь в судебном порядке. На основании решения суда, врачи имеют право выдать справку о смерти.

Суд, рассмотрев обращение гражданина Бексултанова и поданные им материалы, вынес положительное решение в пользу истца. На основе судебного вердикта республиканский орган записи гражданского состояния (ЗАГС) г. Грозного выдал свидетельство о смерти гражданки Бексултановой.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |