Пт, 29 марта, 18:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава Чечни об Ахмате-Хаджи Кадырове: Когда он был с нами, покой и радость не покидали наш дом

Глава Чечни об Ахмате-Хаджи Кадырове: Когда он был с нами, покой и радость не покидали наш дом

18.01.2019 09:55

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте опубликовал запись, посвященную Первому Президенту ЧР, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову.

"Отец... Думая о тебе сегодня, я собираю миллиарды осколков своего сердца, что было разбито, когда Всевышний призвал тебя. Преклоняясь пред тобой, отдавая тебе дань сыновьей любви и памяти, я возвёл бы из этих окровавленных кусочков собственной плоти такой обелиск, что все сыновья мира, увидев его, упали бы перед своими отцами ниц и молили бы о прощении. Однако, наученный тобой богобоязненности, я немею от страха перед Тем, кто сотворил нас лишь для поклонения Себе", - пишет он.

По словам Р. Кадырова, лишь всеобъемлющий трепет перед Творцом удерживает в нем слова величия и восхищения, что так и рвутся наружу, дабы воздать должное Ахмату-Хаджи Кадырову.

"Отец... Как же высоко почтил тебя наш Создатель, сделав безукоризненным примером для тех, кто, считая себя настоящими чеченцами, готовы без колебаний отдать свою жизнь за веру, родину-даймохк и честь.

Отец... Когда ты был с нами, покой и радость не покидали наш дом... Дом, который мы никогда не запирали на засов, тепло встречая знакомых и незнакомых гостей и странников. Дом, в котором после изнурительного труда ты приносил честно заработанный хлеб и, деля его между нами, учил азам человечности, благородства, мужества и сострадания.

Отец... Как же твёрд был твой горский дух! Как щедро он питал мое юное, ещё неокрепшее сердце соками бескорыстной доброты и естественной храбрости... Только сегодня, когда тебя нет, меня пронизывает молния горечи и досады от запоздалого осознания того, что ты значил для меня на самом деле...

Отец... Твоя строгая мудрость и жизненные уроки справедливости позволяют мне быть равным среди равных, как ты завещал мне, пункт за пунктом, перечисляя основные каноны вайнахского кодекса чести и славы.

Отец... Воистину, безумен тот нерадивый сын, который смеет мечтать о вечной райской обители, проронив по своей вине хотя бы одну слезинку твоей боли или негодования!

Отец... Пусть Милостивый Аллах примет твою душу истинного шахида и одарит тебя высшей степенью в Раю! Аллаху Акбар!", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |