Чт, 25 апреля, 17:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Общественной палате Чечни обсудили актуальные вопросы взаимного влияния общества и СМИ

В Общественной палате Чечни обсудили актуальные вопросы взаимного влияния общества и СМИ

22.01.2019 14:38

В Общественной палате Чеченской Республики прошел круглый стол на тему: «Актуальные вопросы взаимного влияния общества и СМИ».

В его работе приняли участие редакторы ведущих электронных и печатных средств массовой информации, представители Союза журналистов ЧР, блогеры и другие.

Модератором выступила член Общественной палаты ЧР, председатель комиссии по взаимодействию со СМИ, этике и регламенту Петирова Петимат.

В начале круглого стола ее участников от имени Председателя Общественной палаты ЧР приветствовал и.о. руководителя Аппарата ОП ЧР Шамхан Гайрбеков, который пожелал хорошей и плодотворной работы.

В ходе встречи участники обсудили роль средств массовой информации в реализации государственной национальной политики в ЧР; перспективы развития новых межрегиональных проектов, направленных на утверждение традиционных семейных ценностей силами СМИ; проблемы и перспективы развития сельской журналистики; молодежные СМИ и проблемы медиаобразования новых поколений; специфика религиозной журналистики.

Встреча прошла в формате активного диалога. Было озвучено много интересных идей и решений по тем или иным вопросам. Были затронуты и слабые стороны журналистов, над которыми нужно работать и совершенствоваться.

- Профессия журналиста универсальна. Журналист должен отображать действительность во всѐм еѐ многообразии, используя при этом все доступные им средства и формы подачи информации. Во все времена, в любом обществе были хорошие журналисты и плохие. Те, которые, понимая свое назначение, служили благородным целям и те, которые «прислуживались» кому-то в корыстных целях, - отметил в своем выступлении заслуженный журналист ЧР Лема Турпалов.

Важное место в работе круглого стола было отведено чтению литературы, поскольку оно развивает мышление, помогает тренировать мозг, улучшает интеллектуальные способности. Читая, человек не только пополняет собственный словарный запас, но и развивает воображение и креативность.

Очень важно уметь выбирать книги. Убегать от реальности с помощью художественной литературы очень просто, но нужно читать и те произведения, которые смогут дать что-то полезное, обучить чему-то новому.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |