Мир
Глава ЧР сообщил о результатах операций батальона «ЗАПАД-АХМАТ» в Харьковской области
Главная » НОВОСТИ » Общество » МЧС России создаст интерактивный атлас рисков ЧС для Северного Кавказа
МЧС России создаст интерактивный атлас рисков ЧС для Северного Кавказа
23.01.2019 17:28
На совещании по подведению итогов работы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС (РСЧС) в Северо-Кавказском федеральном округе замминистра МЧС России Виктор Яцуценко рассказал о планах по созданию интерактивного атласа рисков ЧС для СКФО. Об этом агентству сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по ЧР.
Совещание прошло сегодня в Железноводске Ставропольского края. В работе совещания приняли участие заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Абдул Магомадов и начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев.
«На территории СКФО в 2019-2020 годах запланирована работа по созданию интерактивного атласа природных и техногенных опасностей и рисков ЧС», – заявил он.
Открытая часть атласа будет опубликована на официальных интернет-ресурсах МЧС России и органов исполнительной власти субъектов РФ. Закрытую часть разместят в ведомственной сети. На ее платформе планируется размещать обобщенную информацию из паспортов территорий, данные системы космического мониторинга, тематические сведения федеральных органов власти, а также оперативную информацию и сведения из открытых источников.
Результаты анализа будут использоваться для моделирования последствий опасных процессов и, в том числе, для опубликования в открытой части атласа для предупреждения граждан.
Виктор Яцуценко сообщил, что к июню 2019 года атласы должны быть размещены на сайтах региональных главков МЧС. С помощью этого ресурса можно будет также зарегистрировать и туристическую группу.
В свою очередь глава МЧС России Евгений Зиничев выразил надежду, что и руководители регионов тоже будут наполнять этот атлас необходимой информацией.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 22.01.2025 / 06.23
- В Грозном сотрудники МЧС потушили крупный пожар на центральном рынке «Беркат»
- 21.01.2025 / 23.19
- В Грозном отметили 25-летие со дня образования УФСИН по ЧР
- 21.01.2025 / 22.45
- В Москве кота-прапорщика из пожарной части номинировали на премию "Мой ласковый и нужный зверь"
- 21.01.2025 / 21.46
- В горах Итум-Калинском района нашли заблудившегося мужчину
- 21.01.2025 / 18.02
- Сотрудники аквариума в Японии сделали картонных посетителей для скучающей рыбы-луны