Чт, 18 апреля, 05:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » АО «КРСК» с 5 февраля начнет прием документов инициаторов инвестиционных проектов

АО «КРСК» с 5 февраля начнет прием документов инициаторов инвестиционных проектов

25.01.2019 11:02

Под председательством заместителя министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Ольги Рухуллаевой прошло совещание, посвященное статусу планируемых к реализации проектов.

Фото с сайта minkavkaz.gov.ru

В нем, помимо руководства министерства и корпорации, приняли участие инициаторы проектов и главы корпораций развития регионов Северного Кавказа.

В финальный перечень проектов, которые с высокой долей вероятности получат финансирование от АО «КРСК», вошли десять производств. Большинство представляют агропромышленный, строительный и рекреационный секторы экономики. Еще 15 проектов отобраны, но имеют статус «отозванных» из-за отсутствия необходимых документов или реакции на замечания.

«Качество подготовки проектов оставляет желать лучшего. Можно долго искать виноватых – от инициатора до региональных директоров корпораций развития, но конструктивнее вместе искать решения. На встрече мы каждый проект рассмотрим индивидуально, чтобы понять, где он забуксовал», - подчеркнул первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов.

В 2018 году АО «КРСК» провело две волны по приему документов от инвесторов и инициаторов инвестиционных проектов. С пятого февраля начнется третий этап. На финансирование могут претендовать проекты с готовым пакетом требуемых документов и высокой степенью проработки всех деталей.

«Хочу обратить внимание инициаторов проектов на методологию отбора заявок. Почти все ответы на ваши вопросы есть в ней. Да, подготовка документов требует скрупулезной работы, но речь идет о государственных деньгах. Это накладывает дополнительную ответственность на всех участников процесса. Тем не менее, благодаря нашим регулярным встречам и полученной обратной связи мы регулярно упрощаем систему насколько это возможно», - отметила по итогам рассмотренных проектов Ольга Рухуллаева.

Как сообщает пресс-служба корпорации, перечень необходимых для подачи документов по инвестиционным проектам и требования к ним размещены на официальном сайте Корпорации krskfo.ru в подразделе «Требование к проектам и необходимые документы» раздела «Инициаторам проектов».

Прием документов осуществляется по адресу: 357625, Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Пятигорская, д. 139. Телефон АО «КРСК»: +7 (800) 707-40-77; +7 (87934) 4-28-30; +7 (87934) 2-18-17. Адрес электронной почты (е-mail) АО «КРСК»: info@krskfo.ru

Предоставленная документация будет оцениваться в соответствии с Методикой отбора инвестиционных проектов, планируемых к реализации на территории Северо-Кавказского федерального округа за счет средств акционерного общества «Корпорация развития Северного Кавказа», утвержденной Постановлением Правительства РФ от 30.03.2018 г.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |