Вт, 16 апреля, 08:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На радио «Путь» обсудили вопросы организации антинаркотической работы

На радио «Путь» обсудили вопросы организации антинаркотической работы

25.01.2019 17:13

На радио «Путь» состоялся прямой эфир с участием начальника отдела профилактики Республиканского наркологического диспансера Мовлы Гайраханова. Темой обсуждения стали вопросы организации антинаркотической профилактической работы в республике.

В своем выступлении М. Гайраханов рассказал о наркоситуации в регионе, динамике ее развития за последние годы, а также предпринимаемых мерах по ее стабилизации.

- Чеченская Республика признана самым трезвым регионом Российской Федерации, уровень заболеваемости алкоголизмом у нас почти в пять раз ниже, чем в среднем по всей стране. Динамика немедицинского потребления наркотиков свидетельствует о снижении числа лиц, состоящих на учете с диагнозом «наркомания». В 2013 году с таким диагнозом состояло на учете 2417 человек, в 2018 – 1464 человека, и этот показатель ниже среднего по СКФО. К сожалению, в последние годы наблюдается рост лиц, поставленных на учет за употребление наркотиков с вредными последствиями. В связи с этим ведется работа по повышению эффективности первичной профилактики наркомании с целью снижения количества лиц, вовлекаемых в наркопотребление, - отметил М. Гайраханов.

Ведущий прямого эфира Абдула Истамулов в своей беседе подчеркнул, что факт употребления наркотических средств в чеченском обществе, где крепки семейные устои, является запредельным.

- В обществе, где все верующие люди, знающие, какой ущерб они наносят себе, такое поведение неприемлемо. Работа по предупреждению употребления психоактивных веществ является наиболее актуальной и важной, - отметил А. Истамулов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |