Пт, 19 апреля, 11:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Общественной палате ЧР обсудили вопросы профилактики экстремизма и терроризма среди молодежи

В Общественной палате ЧР обсудили вопросы профилактики экстремизма и терроризма среди молодежи

29.01.2019 16:33

В Общественной палате Чеченской Республики состоялся круглый стол в рамках проекта «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде на Северном Кавказе». Инициатором выступила руководитель АНО НИАА «Объектив» Хеда Саратова.

Как сообщает пресс-служба ОП ЧР, в качестве экспертов в обсуждении приняли участие председатель ОП ЧР Исмаил Денильханов, член ОП РФ от ЧР Мансур Солтаев, представители из регионов России, а также матери и бабушки наших сограждан, волею судьбы оказавшихся в Сирии и Ираке.

В ходе встречи участники обсудили проблемы возвращения граждан РФ, женщин и детей, находящихся в зоне боевых действий в Сирии и Ираке, в плену или лагерях беженцев, а также сложившуюся ситуацию на сегодняшний день и предпринимаемые действия.

По словам Исмаила Денильханова, при непосредственной поддержке Главы ЧР Рамзана Кадырова возвращено на родину более ста женщин и детей.

«Дети не несут ответственность за своих родителей, они оказались в беде не по своей воле. Это наши граждане, и мы должны сделать все, чтобы облегчить их участь», - подчеркнул И.Денильханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |