Чт, 28 марта, 19:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава ЧР: Ученые Чечни по крупицам восстанавливают нашу историю

Глава ЧР: Ученые Чечни по крупицам восстанавливают нашу историю

29.01.2019 20:23

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров во время встречи с министром ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулатом Умаровым обсудил многогранную работу, проводимую министерством.

Д. Умаров рассказал, что завершается работа над изданием, в котором собраны материалы по историко-культурному наследию чеченского народа из архивов Грузии, Абхазии, Армении, Санкт-Петербурга.

Глава ЧР напомнил, что в силу трагических событий в республике были уничтожены все архивные документы.

"Сегодня учёные Чечни по крупицам восстанавливают нашу историю. Кроме того, готовится к выпуску большое издание, так называемое пособие по борьбе с терроризмом. Это очень хорошая возможность распространить опыт Чеченской Республики в борьбе с этим злом. Для перенятия опыта к нам приезжали делегации из разных стран. Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров начал борьбу с терроризмом с того, что устранил все причины, способствовавшие разобщению народа. Благодаря мерам, предпринятым Ахмат-Хаджи по возрождению республики и непримиримой борьбе с иблисами, которую поддержали тысячи и тысячи молодых людей, пришедших в структуры, а также высокому доверию народа и поддержке федерального центра достигнуты результаты, которые сегодня удивляют весь мир. Поручил теснее взаимодействовать с министерствами и ведомствами. Благо у нас есть что показать и что рассказать. Поблагодарил за большую работу, проводимую министерством", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |