Чт, 18 апреля, 18:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Венесуэле отреагировали на заявление США о возможном военном вмешательстве

В Венесуэле отреагировали на заявление США о возможном военном вмешательстве

04.02.2019 06:07

Венесуэла не приемлет заявления президента США Дональда Трампа о возможном военном вмешательстве в ситуацию в Венесуэле. Об этом заявила в воскресенье на брифинге для российской прессы вице-президент Венесуэлы Делси Родригес, передает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

"Мы не приемлем эти заявления американского президента, - сказала она, комментируя по просьбе ТАСС заявление главы Белого дома о том, что тот не исключает возможность применения военной силы в ситуации вокруг Венесуэлы. - Их подоплекой является желание овладеть богатыми ресурсами Венесуэлы".

Она выразила уверенность, что правительство Венесуэлы способно разрешить политический кризис без вмешательства извне, мирным путем и в соответствии с конституцией. "Суверенитет не обсуждается, суверенитет защищается", - подчеркнула Родригес.

По ее словам, Венесуэла сможет ответить, если на нее будет совершено нападение, откуда бы то ни исходило. "Народ Венесуэлы будет стоять на страже границ родины и не позволит никакого иностранного вмешательства, откуда бы то ни исходило", - сказала она. "Не сомневайтесь, если будет совершено нападение, мы ответим", - добавила она.

Вице-президент не стала прямо отвечать на вопрос, приведены ли вооруженные силы страны в повышенную боевую готовность в связи с заявлениями США. "Мы всегда готовы к отражению нападения", - указала она.

Родригес также не стала уточнять, были ли предприняты меры по укреплению границы с Колумбией, которая, по некоторым сообщениям, в конце недели усилила приграничную группировку под предлогом борьбы с контрабандистами. "Вопросы о военном присутствии на границе надо адресовать Колумбии, которая это делает, а не Венесуэле", - добавила она.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |