Сб, 20 апреля, 01:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ОМВД РФ по Веденскому району обсудили профилактику правонарушений

В ОМВД РФ по Веденскому району обсудили профилактику правонарушений

04.02.2019 10:19

В ОМВД России по Веденскому району состоялось совещание по вопросам взаимодействия правоохранительных органов, правозащитных и иных общественных организаций в сфере профилактики правонарушений. Об этом сообщает пресс-служба департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР.

Директор департамента Рустам Абазов отметил, что перед представителями правопорядка и общественными объединениями стоит общая задача – внести посильный вклад в изменение социально-правовой атмосферы.

«Надо найти такие способы и методы, которые позволили бы убедить каждого в необходимости активной гражданской позиции в решении личных и общественных проблем»,- считает он.

Целью совещания является обсуждение ряда актуальных вопросов в сфере соблюдения прав граждан на территории района, а также аспектов взаимодействия правоохранительных органов и неправительственных правозащитных организаций, непосредственно влияющих на правовое просвещение граждан.

По словам Р.Абазова, развитие современного гражданского общества невозможно без конструктивных взаимоотношений полиции и гражданских институтов. При этом он добавил, что такое взаимодействие требует постоянного корректирования и соответствующих встреч для решения возникающих проблем.

Подводя итоги совещания, участники изъявили желание в дальнейшем поддерживать тесное сотрудничество в вопросах, касающихся защиты прав человека.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |