Пт, 19 апреля, 07:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Министр по делам молодежи Чечни призвал родителей следить за поведением своих детей в социальных сетях

Министр по делам молодежи Чечни призвал родителей следить за поведением своих детей в социальных сетях

05.02.2019 11:40

Социальные сети и мессенджеры с каждым днем становятся все более популярными. Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Мы живём в то время, когда ценность высоких технологий очень велика.

Самыми активными пользователями социальных сетей является современная молодёжь. Виртуальный мир притягивает молодое поколение всё больше и больше.

Министр ЧР по делам молодежи И.Ибрагимов на своей странице в социальной сети Инстаграм сделал обращение к родителям, в котором призвал их следить за поведением своих детей в социальных сетях.

«На сегодняшний день многие люди извлекают пользу из социальных сетей, получая актуальную и полезную информацию. Но есть и те, которые не совсем понимают для чего они нужны. В последнее время в социальных сетях распространяется большое количество негативной информации: слухи, сплетни и многое другое, что не соответствует действительности. Мало того, некоторые молодые люди позволяют себе поведение, недостойное мусульманина и чеченца, так еще и не стесняются выкладывать это в социальные сети», - пишет Иса Ибрагимов.

Министр отметил, что важно стараться не допустить чрезмерного увлечения социальными сетями. «Пусть каждый пользователь возьмет от сети и интернета полезное и лучшее, но не забывает о реальном мире и о собственном достоинстве», - отмечает он.

В качестве примеров И.Ибрагимов привел несколько видео, появившиеся недавно в социальных сетях. «Ни один уважающий себя человек не только не станет себя так вести, но и не сможет смотреть такие кадры без возмущения. Такие люди вместо того, чтобы скрывать свои недостатки и пороки, без стыда и угрызения совести выставляют подобное на всеобщее обозрение и позорят самих себя. Это недопустимо», - считает И.Ибрагимов.

В своем обращении министр призвал родителей и родственников тех, кто себе позволяет подобное поведение, к благоразумию, бдительности и ответственности.

«Они (родители) должны контролировать поведение своих детей, воспитывать должным образом, направлять и при необходимости принимать меры наказания для того, чтобы не навлечь на себя позор и общественное порицание. Не стоит забывать, что для мусульманина и чеченца страшнее этого нет ничего. Обращаясь к тем, кто ведет себя непристойным образом, призываю одуматься, не пятнать себя и не позорить своих родных. Если кто-то считает, что может вести себя так, как ему вздумается, то он глубоко заблуждается», - заключил Иса Ибрагимов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |