Пт, 29 марта, 18:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Депутат Парламента ЧР Али Гучигов стал координатором регионального проекта "Чистая страна"

Депутат Парламента ЧР Али Гучигов стал координатором регионального проекта "Чистая страна"

06.02.2019 14:16

Депутат Парламента Чеченской Республики от фракции "Единая Россия" Али Гучигов возглавил реализацию федерального партийного проекта «Чистая страна» в регионе. Решение Президиума Регионального политсовета ЕР о назначении Гучигова на должность координатора вступило в силу 29 января этого года.

Отметим, что парламентарий является председателем комитета по вопросам агропромышленного комплекса, земельных отношений, экологии и природных ресурсов регионального заксобрания.

"Сохранение природных ресурсов и повышение экологического благосостояния страны является важнейшей задачей государства на ближайшие годы. В России к 2024 году планируется увеличить долю твердых коммунальных отходов, направленных нa утилизацию, до 36 процентов, а долю ТКО, направленных нa обработку, до 60 процентов. Это будет соответствовать показателям европейских стран. На особом контроле вопрос по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов. Нам важно, чтобы в Чеченской Республике, как и во всех субъектах страны, эти реформы принимались своевременно, с высокой долей подготовки», - сказал А. Гучигов.

Региональный координатор проекта также указал на необходимость взаимодействия профильных ведомств и общественных организаций в решении всех возникающих сложностей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |