Сб, 27 апреля, 04:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » По итогам работы МФЦ ЧР за 2018 год населению республики оказано 601705 услуг

По итогам работы МФЦ ЧР за 2018 год населению республики оказано 601705 услуг

12.02.2019 11:21

По итогам работы многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг на территории Чеченской Республики за 2018 год населению республики оказано 601705 услуг.

На базе МФЦ, в том числе оказано: 313347 — услуги федеральных органов исполнительной власти; 123228 – услуги органов исполнительной власти; 30103 – услуги органов местного самоуправления. 135027 – иные услуги (регистрация или подтверждение учетной записи в ЕСИА и услуги АО «Корпорация «МСП»).

Исполнение МФЦ государственного задания на оказание услуг за 2018 год составило — 104,7 %.

- При этом за совершенные федеральными органами исполнительной власти юридически значимые действия при подаче заявления в МФЦ за 12 месяцев 2018 года в бюджет Чеченской Республики поступило 41,4 млн. рублей, — об этом сообщил заместитель министра экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики И. Шовхалов.

По его словам, в рамках мероприятий по совершенствованию предоставления государственных и муниципальных услуг на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Чеченской Республики планомерно ведется работа по развитию сети МФЦ.

— С первого декабря 2018 года создан Центр оказания услуг для бизнеса, предоставляющий услуги юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам, планирующим начать предпринимательскую деятельность путем создания одного дополнительного окна ГБУ «Республиканский МФЦ» в Чеченском отделении № 8643 ПАО «Сбербанка России»,- рассказал И.Шовхалов.

На базе МФЦ предоставляется свыше 130 услуг федеральных органов власти и внебюджетных фондов, услуги органов исполнительной власти Чеченской Республики и услуги органов местного самоуправления.

В целях повышения квалификации специалистов многофункциональных центров по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг на постоянной основе проводится работа по повышению уровня профессиональной подготовки специалистов МФЦ с привлечением

сотрудников министерств и ведомств, в т.ч. федеральных, чьи услуги оказываются на базе МФЦ. Так, например, в 2018 году на площадках Управления Росреестра по ЧР и Кадастровой палаты ежеквартально проводились обучающие семинары по оказанию услуг Росреестра.

В настоящее время в Чеченской Республике функционирует сеть многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, состоящая из ГБУ «Республиканский МФЦ», 16-ти филиалов МФЦ (в Октябрьском, Заводском, Старопромысловском и Ленинском районах г.Грозного, в г.Аргун, в Гудермесском, Шалинском, Урус-Мартановском, Ачхой-Мартановском, Курчалоевском, Надтеречном, Наурском, Ножай-Юртовском, Веденском, Сунженском и Шелковском муниципальных районах) и территориально обособленных структурных подразделений МФЦ в 155 сельских поселениях, всего 343 окна МФЦ, что позволяет охватить услугами, оказываемыми по принципу «одного окна» 95,97% населения республики. Кроме того, в целях создания дополнительных окон обслуживания юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в Республиканском МФЦ, а также в МФЦ Урус-Мартановского и Шалинского районов создано 10 окон «МФЦ для бизнеса», сообщает пресс-служба министерства экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |