Пт, 19 апреля, 06:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Малоимущие семьи Чечни получат компенсацию на приобретение цифровых приставок

Малоимущие семьи Чечни получат компенсацию на приобретение цифровых приставок

12.02.2019 12:08

В рамках проведения информационной кампании по переходу на цифровое телевещание по линии Министерства труда, занятости и социального развития ЧР малоимущим семьям будет выделена денежная компенсация на покупку и установку цифровых приставок.

По словам директора департамента семейной политики Минтруда ЧР Азамата Юшаева, для получения компенсации граждане должны состоять на учете в районном отделе труда как малоимущие семья.

- Согласно нашему предварительному подсчету, помощь может понадобиться для более двух тысяч семей в республике. Процесс выдачи компенсации на приобретение цифровых приставок немного усложняет порядок документов, которые должны иметь на руках получатели. Чтобы подтвердить статус малоимущего, нужно заполнить соответствующее заявление и представить достоверные документы о своих доходах за три месяца, - отметил А. Юшаев. - Как и все социальные выплаты, компенсация будет производиться через территориальные управления Минтруда ЧР. Кроме того, малоимущие граждане должны подтвердить покупку чеком из магазина.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |