Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике повышают пожарную безопасность в домах малообеспеченных многодетных семей
В Чеченской Республике повышают пожарную безопасность в домах малообеспеченных многодетных семей
13.02.2019 06:51
Межведомственные группы проводят профилактическую работу в жилом секторе, особое внимание уделяя домам малообеспеченных многодетных семей. В такие дома, в частности, устанавливаются пожарные извещатели.
Превентивные мероприятия проводят представители МЧС, МВД, администраций районов, газовой службы и энергетики. Накануне профилактический рейд прошел в населенных пунктах Шелковского района и городе Аргуне, сообщили агентству в пресс-службе ГУ МЧС России по ЧР.
С населением был проведен инструктаж и вручены памятки о требованиях пожарной безопасности. Соответствующими службами была проведена проверка электропроводки и отопительного оборудования. Специалисты дали жильцам необходимые рекомендации в целях предотвращения возникновения пожаров.
Кроме того, в домах малообеспеченных многодетных семей сотрудниками Главного управления МЧС России по ЧР совместно с органами местного самоуправления согласно списку адресов бесплатно установлены пожарные извещатели.
Данные устройства позволяют своевременно принять необходимые меры при задымлении в помещении, предотвратить пожар, травматизм и гибель людей. В случае обнаружения опасности датчик подает громкий и пронзительный сигнал, который может услышать даже спящий человек.
Установка пожарных извещателей в домах малообеспеченных многодетных семей будет продолжена в течение 2019 года. На сегодняшний день установлено более 300 устройств.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 30.05.2026 / 22.38
- Мансур Солтаев: Права женщин Северного Кавказа всегда были под надёжной защитой закона
- 30.05.2026 / 19.26
- Более 131 тысячи жителей Чечни приняли участие в отборе кандидатов «Единой России» на предварительном голосовании
- 30.05.2026 / 16.33
- Иран возобновил производство баллистических ракет
- 30.05.2026 / 13.34
- В Чечне укрепляют линии электропередачи после сильных дождей
- 30.05.2026 / 11.02
- После сильных ливней на участке Грозный – Аргун приостановлено движение поездов


