
Главная » НОВОСТИ » Общество » Джамбулат Умаров заявил, что никто и никогда не сможет посеять между чеченским и азербайджанским народами семена вражды
Джамбулат Умаров заявил, что никто и никогда не сможет посеять между чеченским и азербайджанским народами семена вражды
16.02.2019 21:22
Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров прокомментировал ситуацию вокруг массовой драки, произошедшей в ночь на пятницу у кафе "Неолит" на 1-й Курьяновской улице в Москве.

"Сейчас очень важно не обращать внимание на такого рода вбросы в социальные медиаресурсы. Очень важно послушать, что говорят авторитетные люди и со стороны Азербайджана, и со стороны Чечни", - заявил он.
Руководитель Миннаца Чечни от имени Главы ЧР Рамзана Кадырова официально заявил, что никакие криминальные, провокационные и прочие негативные разборки, особенно в соцсетях, никогда не станут камнем преткновения в развитии дружеских, братских, взаимовыгодных отношений между чеченским и азербайджанским народами.
Инцидент произошел 14 февраля у кафе "Неолит". Полиция задержала более 20 человек по подозрению в причастности к драке.
Стоит отметить, что как чеченские, так и азербайджанские политические и общественные деятели осудили действия зачинщиков. Чеченская Республика и Республика Азербайджан традиционно имеют давние тесные и дружеские взаимоотношения.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 14.02.2025 / 16.33
- Лос-Анджелес накрыли наводнения и оползни
- 14.02.2025 / 15.30
- Жители ЧР смогут оставлять чаевые сотрудникам горячей линии оператора связи
- 14.02.2025 / 14.47
- РСХБ соберет 25 000 книг для сельских школ
- 14.02.2025 / 14.20
- В МВД предупредили о попытках мошенников похитить деньги, воздействуя на детей
- 14.02.2025 / 12.39
- Прокурор ЧР провел проверку исполнения федерального законодательства в исправительном центре