Чт, 28 марта, 20:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В центре подготовки и переподготовки работников СМИ реализуется программа правового просвещения

В центре подготовки и переподготовки работников СМИ реализуется программа правового просвещения

18.02.2019 17:49

Для слушателей Республиканского центра подготовки и переподготовки работников СМИ прошел семинар «Особенности освещения правозащитной тематики в СМИ».

На территории Чеченской Республики на протяжении нескольких лет реализуется программа правового просвещения, которая включает в себя организацию и проведение семинаров, круглых столов, лекций и бесед с представителями различных министерств, ведомств и общественных организаций ЧР, в том числе и мероприятия, обеспечивающие совершенствование обучения в учебных заведениях правовой тематики. В рамках данной программы проводится цикл семинаров, мастер-классы для работников СМИ и слушателей центра. Данные мероприятия организуются Уполномоченным по правам человека в ЧР, сообщили в пресс-службе УПЧ в ЧР.

- В этом году запланировано несколько семинаров для начинающих журналистов. Думаю, что опыт, которым поделятся представители правозащитного института ЧР, в будущем пригодится. Сегодня говорили о целях и задачах правозащитной журналистики, об институте регионального Уполномоченного, истории его становления и этапах развития, - рассказал консультант аппарата омбудсмена Чечни Абубакар Асаев.

Стоит отметить, что в будущем эксперты также расскажут слушателям о видах, жанрах и разделах журналистики, поделятся секретами составления интервью и тонкостями написания аналитической статьи. В настоящее время Абубакар Асаев по совместительству работает обозревателем газеты «Вестник Уполномоченного по правам человека в ЧР», также он имеет опыт работы в печатных СМИ, является лауреатом общероссийских и международных профессиональных конкурсов журналистов.

Напомним, что в целях реализации задач, предписываемых Конституционным законом № 1-ркз от 08.02.2006 г. «Об Уполномоченном по правам человека в ЧР», по правовому просвещению, развитию сотрудничества и взаимодействия в области прав человека, совершенствованию законодательства республики о правах человека, а также реализации Указа Президента ЧР № 451 от 06.12.2007 г. «О дополнительных мерах по обеспечению прав и свобод человека и гражданина в ЧР» омбудсменом республики разработана и реализуется Программа правового просвещения населения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |