Пт, 29 марта, 09:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Минтранс разрешил использование электронных талонов при посадке на самолет

Минтранс разрешил использование электронных талонов при посадке на самолет

19.02.2019 17:00

Министерство транспорта РФ разрешило использовать в аэропортах систему электронных талонов при посадке на самолет. Соответствующий приказ был зарегистрирован Министерством юстиции, сообщает ТАСС со ссылкой на Минтранс.

Фото с сайта tass.ru

"Теперь при самостоятельной онлайн-регистрации на рейс пассажиру будет предоставляться электронный посадочный талон, по которому можно будет пройти в стерильную зону аэропорта, - отметили в министерстве. - Такой талон может быть использован в аэропорту при наличии информационной системы, включающей в себя электронную базу данных досмотра, и устройства, сканирующего штриховой код".

При этом перевозчик будет обязан сообщать пассажирам о возможности использования подобного талона или разместить данную информацию на своем интернет-сайте.

Как и прежде, в аэропортах останется возможность самостоятельной печати или получения талона, оформленного на бумажном носителе, добавили в Минтрансе.

В московском аэропорту Домодедово подтвердили готовность полноценно обслуживать пассажиров по электронным посадочным талонам. "Вскоре для прохождения предполетного контроля и посадки на рейс достаточно будет предъявить документ на мобильном устройстве, распечатывать его не нужно", - отметили в пресс-службе Домодедово.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |