Главная » НОВОСТИ » Общество » Со студентами Чеченского техникума энергетики провели семинар по профилактике употребления психоактивных веществ
Со студентами Чеченского техникума энергетики провели семинар по профилактике употребления психоактивных веществ
20.02.2019 14:56
В г. Грозном, в Чеченском техникуме энергетики, состоялся семинар по профилактике употребления психоактивных веществ. Об этом сообщает пресс-служба техникума.
В мероприятии приняли участие представители Центра профилактики ГБУ «Республиканский наркологический диспансер» и ГБУ ДО «Республиканский центр развития творчества детей и юношества».
Руководитель Центра профилактики ГБУ «РНД» МЗ ЧР Мовла Гайраханов рассказал, что в настоящее время специалисты наркологического диспансера работают с малыми аудиториями с целью создания условий для общения с участниками семинаров и обсуждения проблемных вопросов.
«Очень важно в общении с молодежью не только информировать о негативных последствиях употребления психоактивных веществ, но и прививать навыки ведения здорового и трезвого образа жизни, учить умению отказываться от употребления опасных для здоровья веществ в угоду компании», - сказал он.
Учащиеся техникума приняли активное участие в семинаре и поблагодарили гостей за полезную и содержательную беседу.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 24.12.2025 / 16.02
- Завтра в Чечне ожидается мокрый снег
- 24.12.2025 / 15.49
- В Грозном открыли памятную плиту в честь погибших в авиакатастрофе под Актау
- 24.12.2025 / 14.48
- Чиновники больше не будут подавать декларации о доходах
- 24.12.2025 / 14.45
- «Роскосмос» заключил контракт на создание лунной электростанции
- 24.12.2025 / 14.38
- Промышленный и научно-популярный туризм как стратегический инструмент технологического развития страны: вызовы и решения

