Чт, 25 апреля, 03:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Представители омбудсмена рассматривают проблемы населения в районах Чечни

Представители омбудсмена рассматривают проблемы населения в районах Чечни

27.02.2019 12:43

Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в ЧР, задействованные в райцентрах республики, организуют выездные приемы граждан. На этот раз усилить свою работу районные представители омбудсмена решили совместно с работниками Гудермесского отделения партии «Единая Россия». Об этом агентству сообщили в УПЧ в ЧР.

- В Гудермесском муниципальном районе ЧР активно ведется прием граждан. Сегодня мы также совместно с компетентными органами рассматривали проблемы населения и вели консультации. Эта работа прошла в офисе Гудермесского исполнительного комитета партии «Единая Россия». Важно, что здесь присутствовали депутаты республиканского Парламента и руководство районной администрации. Местные жители говорили о наболевшем – это земельные вопросы, работа электро и газораспределительных сетей, а также решение проблем дорожной инфраструктуры, - отметил сотрудник межрайонного представительства Уполномоченного по правам человека в ЧР Аббаз Маазов.

По словам А.Маазова, работа с населением будет продолжена и на уровне сельских поселений. В представительстве Уполномоченного подчеркивают, что проблемные вопросы разрешимы и их будут рассматривать также с помощью муниципальных властей.

Напомним, что в рамках Конституционного закона «Об Уполномоченном по правам человека в ЧР» омбудсмен имеет право учреждать структурные подразделения аппарата в районах республики. Так уже несколько лет в Шелковском, Надтеречном, Наурском, Веденском и Ножай-Юртовском районах работают представители чеченского омбудсмена. Кроме того, аналогичные представительства принимают граждан в городах Аргун и Гудермес.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |