Пт, 19 апреля, 13:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На кладбище в Ростове-на-Дону нашли останки без вести пропавшего жителя Чечни

На кладбище в Ростове-на-Дону нашли останки без вести пропавшего жителя Чечни

05.03.2019 20:27

Еще одна судьба пропавшего без вести стала известна в Чечне. К сожалению, это трагическая судьба жителя Чеченской Республики, уроженца селения Толстой-Юрт Грозненского района Исмаилова Шарипа Шамаевича.

3 января 1995 года он и его отец вышли из дома в селе Гойты, где, находясь в статусе беженцев, они жили у своих родственников. В то время в Чечне шли военные действия, и они поехали в Грозный узнать о состоянии своего жилья, которое им пришлось покинуть из-за известных событий.

По словам родственников, с тех пор судьба двух людей, отца и сына, была неизвестна.

Как мы знаем, на протяжении многих лет на Северном Кавказе поиском без вести пропавших и похищенных лиц занимается такая организация, как Миротворческая миссия имени генерала Лебедя. В Чеченской Республике она сотрудничает напрямую со Следственным комитетом РФ по ЧР, а также ЧРОО "Поиск без вести пропавших".

Как сообщил руководитель группы розыска Миротворческой миссии имени генерала Лебедя Ризван Тегаев, ранее была проделана огромная работа по проведению ДНК-исследований среди родственников пропавших без вести лиц из Чеченской Республики.

В результате данной работы были идентифицированы останки жителя Чечни Шарипа Исмаилова. К сожалению, судьба его отца не ясна.

- Сегодня в селении Толстой-Юрт проходит похоронная церемония. Все село прощается с односельчанином. Жители села выражают благодарность всем, кто принял участие в выяснении судьбы пропавших. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Урус-Мартановский межрайонный следственный отдел СК РФ по ЧР за помощь в организации церемонии эксгумации, а также других следственный действий.

Отмечу, что Шарип Исмаилов находился на северном кладбище в Ростове-на-Дону. Работа в нашем направлении очень ответственная и скрупулезная. И она затрагивает душевные страдания многих наших отцов и матерей, которые столкнулись с "военной машиной". Только терпение, вера во Всевышнего даёт нам силы преодолевать душевную боль. Хочу выразить свое соболезнование родным и близким умершего. Дала геч дойла цунна (да помилует Его Аллах), - подытожил Ризван Тегаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |