Пт, 19 апреля, 07:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне благодаря вмешательству прокуратуры детям-сиротам выплачены пособия в размере более 1 миллиона рублей

В Чечне благодаря вмешательству прокуратуры детям-сиротам выплачены пособия в размере более 1 миллиона рублей

09.03.2019 06:44

Прокуратурой Надтеречного района Чеченской Республики проведена проверка исполнения законодательства о дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе проверки установлено, что в отделе опеки и попечительства муниципального района состоят на учете 44 сироты и детей, оставшихся без попечения родителей. При этом в нарушение требований законодательства денежные средства на их содержание за последний отчетный период опекунам не выплачены. Общая сумма задолженности составила 1 млн 64 тыс. рублей, сообщили в надзорном ведомстве.

Изложенное послужило основанием для предъявления прокурором в суд искового заявления о взыскании образовавшейся задолженности.

Исследовав представленные доказательства, суд согласился с доводами прокурора и обязал ответчика выплатить средства на содержание несовершеннолетних.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |