Пт, 29 марта, 09:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Для абонентов АО «Чеченэнерго» доступна новая функция оплаты

Для абонентов АО «Чеченэнерго» доступна новая функция оплаты

11.03.2019 10:01

Управляемое МРСК Северного Кавказа общество «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») сообщает, что теперь у абонентов появилась еще одна возможность для оплаты за потребленную электроэнергию с помощью онлайн-приложения.

«Вайнах-Кошелек» от АО «Вайнах-Пэй» для жителей Чеченской Республики стал доступен совсем недавно – с середины февраля 2019 г. Так, с момента его запуска 54 абонента произвели оплату на сумму порядка 40 тыс. рублей.

Как рассказал начальник сектора информационных технологий Магомед Калаев, специалисты проверили новое приложение и убедились, что функционирует оно вполне успешно. Таким образом, потребители электроэнергии могут не только внести текущие платежи или погасить свою дебиторскую задолженность, но и распечатать, если есть желание, квитанцию об оплате. Скачать приложение можно на любое мобильное устройство либо найти его по адресу www.vainahwallet.ru.

Напомним, управляемое МРСК Северного Кавказа АО «Чеченэнерго», учитывая современные тенденции, в 2017 году подключило к сервису UniPay в регионе порядка 2,5 тысячи платёжных терминалов. Основная задача системы – совершенствование и расширение способов организации приема платежей за жилищно-коммунальные и иные услуги, в том числе, за потребленную электроэнергию.

Самым последним нововведением является оплата с помощью штрих-кода в мобильном приложении «Сбербанка». С помощью этой функции за несколько минут можно быстро произвести оплату, наведя камеру телефона на черный квадрат в углу квитанции.

Таким образом, потребителям электроэнергии остается лишь выбрать для себя наиболее приемлемый вариант оплаты и стать добросовестным абонентом, соблюдающим платежную дисциплину.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |