Пт, 29 марта, 08:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Росавтодор планирует ввести ограничения на движение тяжеловесного транспорта в весенне-летний период

Росавтодор планирует ввести ограничения на движение тяжеловесного транспорта в весенне-летний период

11.03.2019 17:07

Для обеспечения сохранности дорожного покрытия на федеральных трассах в весенне-летний период планируется ввести временные ограничения движения тяжеловесного транспорта.

Возможность введения временных ограничений движения транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования Российской Федерации в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий определена в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

К категории тяжеловесных в рассматриваемом случае относятся транспортные средства (с грузом или без груза), превышающие предельно допустимые значения осевых нагрузок, установленные Правилами перевозок грузов автомобильным транспортом, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2011 №272.

Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор "Каспий", на сегодняшний день Федеральным дорожным агентством разработан проект приказа «О введении временных ограничений движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения в 2019 году». В настоящее время проект ведомственного приказа Федерального дорожного агентства размещен для проведения независимой антикоррупционной экспертизы. В случае успешного прохождения экспертизы документ будет направлен на государственную регистрацию в Минюст России, подлежит официальному опубликованию, а спустя 10 дней вступит в законную силу. Ознакомиться с проектом приказа, а также с полным перечнем дорог, сроков и допустимых осевых нагрузок транспортных средств можно по ссылке .

Ограничение будет введено для тяжеловесных транспортных средств при их движении по федеральным автомобильным дорогам с асфальтобетонным покрытием при значениях дневной температуры воздуха свыше 32°, то есть автомобильный транспорт при достижении критической температуры сможет совершать движение в ночные часы с 22.00 до 10.00.

Необходимо подчеркнуть, что законодательство предусматривает исчерпывающий перечень исключительных грузов, поставка которых критически важна и необходима для жизнеобеспечения населения регионов и на перевозку которых не распространяется весеннее и летнее ограничения движения, вводимые на федеральной сети дорог. Указанный перечень грузов и транспортных средств регламентирован Порядком осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам федерального значения и частным автомобильным дорогам, утвержденным приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 12.08.2011 № 211 (пункты 20, 24).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |