Чт, 28 марта, 17:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадастровая палата ЧР напоминает об окончании переходного периода упрощенной регистрации дач

Кадастровая палата ЧР напоминает об окончании переходного периода упрощенной регистрации дач

12.03.2019 16:50

С 1 марта 2019 года закончился переходный период оформления права собственности в отношении жилых строений и жилых домов, созданных на земельных участках, предоставленных для ведения садоводства, дачного хозяйства.

После 1 марта для строительства объектов, постановки их на кадастровый учет и оформления их в собственность потребуются направление в местную администрацию уведомления о планируемом строительстве и уведомление об окончании строительства указанных объектов.

Другими словами, если вы построили дом и не воспользовались упрощенным порядком или строите дом без уведомления, то фактически создаете самовольную постройку. Это значит, что суд может обязать вас снести эту самовольную постройку или привести ее в соответствие с градостроительными требованиями. Снос самовольной постройки и приведение ее в соответствие осуществляется за счет собственника земельного участка.

Чтобы воспользоваться упрощенным порядком, нужно сделать несколько простых шагов: обратиться к кадастровому инженеру, с его помощью заполнить декларацию об объекте. Далее нужно подготовить технический план и подать документы в любом МФЦ республики, сообщили в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Чеченской Республике.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |