Вт, 19 марта, 12:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне туристы могут регистрировать свои маршруты на официальном сайте регионального МЧС

В Чечне туристы могут регистрировать свои маршруты на официальном сайте регионального МЧС

14.03.2019 09:30

На официальном сайте Главного управления МЧС России по Чеченской Республике появился раздел «Онлайн регистрация туристических маршрутов». При этом регистрацию можно пройти как на русском, так и на английском языках.

Информирование спасателей о предстоящем путешествии позволит в случае необходимости спланировать эффективные спасательные мероприятия, вовремя прийти на помощь.

Как сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства Чечни, как и прежде остаются такие формы регистрации, как через электронную почту (cuks-95@mail.ru), посредством заказного почтового отправления, по телефону (8-8712-33-22-85) или при личном обращении в территориальный орган МЧС России.

При регистрации обязательно необходимо указать адрес, контактный телефон турфирмы, ФИО представителя и список участников мероприятия, информацию о маршруте, планируемое время выхода и возвращения, данные близкого родственника или друзей туристов.

В МЧС России утвержден порядок информирования спасательных подразделений о сложных туристических маршрутах. Согласно документу, туристы должны зарегистрировать свой маршрут не позднее 10 дней до начала путешествия. Это касается организаций, индивидуальных предпринимателей в сфере активного туризма, туристов и самостоятельно путешествующих по стране групп.

Информировать спасателей необходимо о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанным с повышенным риском для жизни и возможным причинением вреда здоровью туристов.

Предварительная регистрация туристических групп поможет существенно ускорить поиски заблудившихся и повысить эффективность действий спасателей. Кроме того, в ходе регистрации спасатели могут ознакомить туристов с информацией об опасностях на предстоящем маршруте, метеоусловиях, разъяснят правила безопасности, помогут проверить личное снаряжение, средства связи и маршрутные документы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |