Пт, 29 марта, 14:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров представил личному составу батальона «Юг» нового командира Хусейна Межидова

Р. Кадыров представил личному составу батальона «Юг» нового командира Хусейна Межидова

17.03.2019 13:35

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров представил личному составу отдельного специального моторизованного батальона «Юг» 46 ОБРОН СКО ВНГ РФ нового командира. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

"На эту должность назначен подполковник Хусейн Межидов. Он является примером истинного служения своему Отечеству, храбрым и мужественным воином, опытным офицером", - отметил руководитель Чечни.

По его словам, до последнего времени Х. Межидов возглавлял Центр специальной подготовки бойцов СОБР «Терек» ФСВНГ РФ.

"Я выразил глубокую благодарность бывшему комбату, полковнику Анзору Магомадову, имеющему огромные заслуги перед Отечеством. Он посвятил себя служению Родине, был на передовой в борьбе с терроризмом, имеет боевые награды. Это истинный офицер, настоящий сын чеченского народа", - сказал Глава ЧР.

Р. Кадыров подчеркнул, что под руководством А. Магомадова батальон стал одним из элитных подразделений. Выполняя боевые задачи, погибли 54 сотрудника батальона, 171 получил ранения, 69 награждены орденом Мужества, из них 19 - посмертно. Высшей награды ЧР - ордена Кадырова удостоены 9 сотрудников (1 - посмертно).

"Я отметил, что батальон с честью выполняет возложенные на него обязанности, но необходимо совершенствование боевых навыков и более глубокое изучение военного дела. Я поблагодарил бойцов за службу, пожелал им новых успехов. По завершению я пообщался с детьми сотрудников батальона. Для них всех будут приобретены велосипеды и детские машинки", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |