Чт, 28 марта, 13:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Надтеречном районе Чечни прошел детский турнир по вольной борьбе

В Надтеречном районе Чечни прошел детский турнир по вольной борьбе

18.03.2019 11:03

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» в селении Верхний Наур Надтеречного района ЧР прошел турнир по вольной борьбе среди детей и подростков.

Организатором турнира выступил Республиканский наркологический диспансер при поддержке министерства ЧР по делам молодежи.

Главный врач ГБУ «Республиканский наркологический диспансер» Муслим Дальсаев рассказал, что турнир проводился с целью популяризации спортивных единоборств, вовлечения в занятие спортом детей и подростков.

- Пропаганда здорового образа жизни является одной из эффективных форм противодействия распространению пагубных привычек. Спорт формирует не только крепкий организм, но и сильную волю, - отметил М.Дальсаев.

Турнир проводился среди детей и подростков по восьми весовым категориям от 20 до 40 кг. В соревнованиях приняли участие четыре команды. Главный специалист отдела по работе со студенческой молодежью и семейной политики министерства ЧР по делам молодежи Магомед Гайраханов отметил, что несмотря на столь юный возраст участников, турнир получился зрелищным и бескомпромиссным.

- Участники турнира показали свое стремление к победе, упорство. Победители, конечно же, радовались, проигравшие не могли скрыть свою горечь поражений, но именно на таких турнирах юные спортсмены закаляют свою волю и учатся достигать своей цели, - сказал М.Гайраханов.

Тренер бойцовского клуба «Гладиатор» Ислам Дикаев, на базе которой проводился турнир, поблагодарил организаторов за хороший уровень подготовки соревнований и внимание к вовлечению в занятие спортом детей и подростков.

Все победители и призеры турнира были награждены грамотами, кубками, медалями и подарками.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |