Главная » НОВОСТИ » Общество » Состоялось заседание оргкомитета Международной религиозной конференции «Ислам - послание милости и мира»
Состоялось заседание оргкомитета Международной религиозной конференции «Ислам - послание милости и мира»
18.03.2019 15:59
В Правительстве Чеченской Республики состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению Международной религиозной конференции «Ислам - послание милости и мира».
"Данная конференция проводится по инициативе и при всесторонней поддержке Главы ЧР, Героя России Р.А. Кадырова. Планируется, что в ней примут участие делегаты из более чем 40 стран мира", - сообщил Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев на своей странице в социальной сети Инстаграм.
На мероприятии будут затронуты вопросы укрепления солидарности и сотрудничества государств в экономической, социальной, культурной областях, а также тема взаимоотношения между религиозными конфессиями и борьба с международным терроризмом и экстремизмом.
"Заслушав доклад, отметил, что необходимо провести мероприятие на высочайшем уровне, проработать все организационные детали. По итогам заседания ответственным исполнителям даны соответствующие поручения", - написал М. Хучиев.
Стоит отметить, что на заседании также присутствовали Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов, муфтий Чечни Салах-хаджи Межиев и другие официальные лица.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 01.05.2026 / 22.50
- Россиянин сломал гортать во время чиха
- 01.05.2026 / 14.26
- В Грозном стартовал сезон фонтанов
- 01.05.2026 / 13.30
- Кадыров: Чечня по праву занимает достойное место среди динамично развивающихся регионов
- 01.05.2026 / 11.41
- Иса Тумхаджиев проинспектировал восстановление дорожных объектов Чечни после паводков
- 01.05.2026 / 09.34
- В школе села Гухой прошел муниципальный фестиваль «Современная начальная школа»


