
Мир
Командир роты РЭБ 78-го мотострелкового полка «Север-АХМАТ» представил новые разработки в борьбе с БПЛА
USD 94,0485 EUR 98,0119
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Минсельхозе ЧР обсудили вопросы безопасности дорожного движения
19.03.2019 17:53
В министерстве сельского хозяйства Чеченской Республики состоялась встреча представителей Общественной палаты ЧР и УГИБДД МВД РФ по ЧР.
В ходе встречи обсудили вопросы профилактики дорожно-транспортных происшествий и повышения правовой культуры населения в сфере безопасности дорожного движения.
Как сообщает пресс-служба ОП ЧР, мероприятие провели в рамках исполнения протокольных поручений Главы ЧР по профилактике дорожно-транспортных происшествий, экстремизма, терроризма, духовно-нравственного воспитания молодежи.
Модератором встречи выступили член ОП ЧР Мамий Муцаев и первый заместитель начальника УГИБДД МВД РФ по ЧР Адам Танталашев.
В мероприятии приняли участие сотрудники заинтересованных министерств, ведомств и представители общественности.
В своем выступлении М.Муцаев отметил важность приближающегося Дня Конституции ЧР. Он также рассказал о роли Первого Президента ЧР, Героя России А.А.Кадырова в становлении политической системы Чеченской Республики и ее вхождении в правовое поле страны, об особенностях Конституции ЧР.
В свою очередь А.Танталашев подчеркнул необходимость соблюдения ПДД участниками дорожного движения, обратил внимание на ответственность за свою жизнь, жизнь пассажиров и других участников дорожного движения, озвучил данные статистики по дорожно-транспортным происшествиям. Кроме того, он рассказал о работе оперативного штаба в сфере профилактики ДТП, а также призвал участников быть предельно внимательными на дорогах и добросовестно соблюдать правила дорожного движения.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: